Пятница, 19.04.2024, 05:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Я рядом...

Авторские статьи

Главная » 2010 » Март » 09

  Наконец-то наступила весна.

  Конечно, новый уже наступивший год, настоящая русская зима, праздники - все это было долгожданным, и казалось, этому не будет конца. Но наступил март, и в сердце, вместе с капелью и свежим запахом просыхающей на ярком весеннем солце почвы, вошло ощущение некоего возрождения. Так бывает, когда находишь давно потерянную и очень дорогую для себя вещь.

  Я смотрю в окно. Сегодня на улице пасмурно и дует ветер. Но грядущее тепло уже прочно освоилось в моей душе, а в сознании какой-то почти механический счетчик мерным стуком оповещает о приближении солнечных дней, цветущих деревьев, громко смеющихся заигрывающих школьников, смело снявших куртки и обдуваемых все еще прохладными сквозняками. В детстве мы все были максималистами. Было только черное и белое. Если по календарю должно быть тепло, то так и есть, несмотря на противоречивую погоду, если ты чувствуешь себя взрослым, то это должны знать все, если в твоем сердце любовь - то это как минимум на всю жизнь...

  Больше всего я жду май. Это мой любимый месяц в году, несмотря на то, что день рождения у меня в апреле. Все-таки пятый месяц не такой ветренный и холодный, как апрель, в мае уже распускаются цветы, земля покрывается сочной зеленой травой, громко поют птицы, а люди, воодушевленные таким преображением природы, наводят всеобщий порядок: и во дворах, и в своих квартирах, и самое главное - в своей жизни.

  Возможно это все только физиология, управляемая бесконечными жизненными циклами, и весна - самое подходящее время для планирования своего будущего, поиска партнера и продолжения рода. Но мне хочется думать, что мной управляют не только гормоны, и все не настолько примитивно, как кажется. Я верю, что человек может быть выше своей природы, быть более совершенным и разумным, чем принято считать. Может это и не та пресловутая "связь с космосом" и "высшим разумом", но что-то совершенн ... Читать дальше »

Категория: Мысли и рассуждения | Просмотров: 2203 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Категории раздела
Другие новости и события
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
По-вашему, жизнь это:
Всего ответов: 43
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0